Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Steinbruch

09:00
24
Geldpreis: Tina Bust, Reichenberg
Ehrenpreis: Pferdegold, Seinsheim
sowie Das Futterhaus, Würzburg
Dressurpferdeprfg. Kl.A
11:00
23
Geldpreisi: Barbara Hengefeld, Würzburg
Ehrenpreis: Boehringer Vetmedica GmbH Ingelsheim
sowie BayWa Agrar, Dettelbach
Dressurpferdeprfg.Kl.L
13:00
16
Geldpreis: Edeka Luksch, Domstraße Würzburg
Ehrenpreis: CP-Pharma, Burgdorf und Pferdegold, Seinsheim
sowie BayWa Agrar, Dettelbach, Kosmetik u. Friseur Opus
Reichenberg
Dressurreiterprüfung Kl.M* Kandare
15:30
15
Geldpreis: Gerhard-Udo Bröskamp, Großlangheim
Ehrenpreis: Inuuvet GmbH, Lörrach Kristallkraft Naturprodukte
GmbH & Co. KG, Gülden sowie Steffen Mellinger Weinbau, Buchbrunn
Virbac Tierarzneimittel GmbH, Bad Oldesloe
Dressurprüfung Kl.M* Kandare

Samstag, 22. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Steinbruch

08:00
14
Ehrenpreise: CP-Pharma, Burgdorf, Das Futterhaus, Würzburg
Masterhorse GmbH, Schwieberdingen, Virbac Tierarzneimittel GmbH,
Bad Oldesloe
Stilspringprüfung Kl.E 80cm
09:00
08
Geldpreis: Assekuranzmakler Schönfeld GmbH, Kreuzwertheim
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
sowie Masterhorse GmbH, Schwieberdingen
Amateur-Springprüfung Kl.A* 90cm
11:00
12
Geld- und Ehrenpreis: Fam. Dr. Andrea Kreiß, Rottendorf
Weitere Ehrenpreise: Das Futterhaus, Würzburg und Pia Gräser, Kist
Springpferdeprüfung Kl.A* m.Clear-Round Modus 90cm
13:00
07
Geldpreis: Bernd Ballmes, Würzburg
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
sowie Virbac Tierarzneimittel GmbH, Bad Oldesloe
Stilspringprüfung Kl.A** 100cm
15:00
11
Geldpreis: Stallgemeinschaft Stinzing Würzburg
Ehrenpreis: Pferdegold Seinsheim
sowie Steffen Mellinger Weinbau Buchbrunn
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
16:00
04
Geldpreis: Claudia Bergert, Würzburg und Gabriele Förster -
Nähkästchen, Würzburg
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisbingen
sowie Virbac Tierarzneimittel Bad Oldesloe und Pia Gräser, Kist
Springprüfung Kl.L 110cm
17:30
03
Geldpreis: AMW Asphaltmischwerke Würzburg-Fuchsstadt
Ehrenpreis: CP-Pharma, Burgdorf sowie Steffen Mellinger Weinbau
Buchbrunn, Das Futterhaus, Würzburg
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L 110cm

Halle

08:00
22
Geldpreis: Assekuranzmakler Schönfeld GmbH, Kreuzwertheim
Ehrenpreis: Fam. Dr. Andreas Kreiß, Rottendorf sowie Masterhorse
GmbH, Schwieberdingen, Dechra Veterinary Products GmbH,
Aulendorf
Dressurreiterprüfung Kl.A
10:30
26
Ehrenpreise: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Elanco Tiergesundheit, Das Futterhaus Würzburg
Dressurreiterprüfung Kl.E
12:00
20
Geldpreis: Familie Schreiber, Roßbrunn
Ehrenpreis: Die Reitsand GmbH & Co. KG, Bramsche
sowie WDT, Garbsen, Krämer Pferdesport, Hockenheim-Talhaus
Dressurprüfung Kl.A**
14:30
18
Geldpreis: FÄZ GmbH Versicherungsgesellschaft Ute Kremen, Würzburg
Ehrenpreis: Farm & Stable GmbH & Co. KG, Wiehl
sowie Kosmetik und Friseur Opus, Reichenberg
und Virbac Tierarzneimittel GmbH, Bad Oldesloe
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Sonntag, 23. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Steinbruch

08:00
09
Geldpreis: Kathrin Ballmes, Würzburg
Ehrenpreis: Autohaus Eck GmbH, Würzburg
sowie Kristallkraft Naturprodukte GmbH & Co. KG, Gülden
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
10:00
06
Geldpreis: Familie Schreiber, Roßbrunn
Ehrenpreis: Kärmer Pferdesport, Hockenheim-Talhaus
sowie Kristallkraft Naturprodukte GmbH & Co. Kg Gülden
Springprüfung Kl. A** 100cm
12:00
10
Geldpreis: FÄZ GmbH Versicherungsgestellschaft, Ute Kremen Würzburg
Ehrenpreis: Boehringer Vetmedica GmbH, Ingelsheim
sowie BayWa Agrar, Dettelbach und Friseur Opus Reichenberg
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
13:00
05
Geldpreis: Karl-Heinz Ballmes, Würzburg und artplants GmbH & Co. KG,
Höchberg
Ehrenpreis: Horsia Pferdebestattungsservice; BayWa Agrar Dettelbach
sowie Kärmer Pferdesport Hockenheim-Talhaus
Stilspringprüfung Kl.L 110cm
14:30
02
Geld- und Ehrenpreis: Kerstin und Michael Maginot, Reichenberg
Weitere Ehrenpreise: Steffen Mellinger Weinbau Buchbrunn,
Farm & Stable GmbH & Co. KG, Wiehl
Punktespringprüfung Kl.L 110cm
16:00
01
Geldpreis: Edeka Luksch, Domstraße Würzburg
Ehrenpreis: Inuvet GmbH, Lörrach und Fram & Stable GmbH & Co. KG,
Wiehl sowie Steffen Mellinger Weinbau Buchbrunn und BayWa Agrar -
Dettelbach
Springprüfung Kl.M* 120cm
17:00
13
Ehrenpreise: CP-Pharma, Burgdorf, Das Futterhaus, Würzburg,
Masterhorse GmbH, Schwieberdingen, Virbac Tierarzneimittel GmbH,
Bad Oldesloe
Springprüfung Kl.E 80cm

Halle

08:00
21
Geldpreis: Marien-Apotheke, Reichenberg und Sabine Friedrich-Axt,
Reichenberg
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
sowie Kosmetik und Friseur Opus, Reichenberg
Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
11:00
25
Ehrenpreise: Sabrina Hüttner, Reichenberg, Kosmetik und Friseur Opus,
Reichenberg, CP-Pharma, Burgdorf
Dressurprüfung Kl.E
12:30
19
Geld- und Ehrenpreis: Christina und Stefan Oßwald, Würzburg
Weitere Ehrenpreise: Masterhorse GmbH, Schwieberdingen
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L* Trense
15:00
17
Geldpreis: Familie Dr. Ekkehard Kunze, Würzburg
Ehrenpreis: Sparkasse Mainfranken, Krämer Pferdesport, Hockenheim-
Talhaus, sowie Steffen Mellinger Weinbau Buchbrunn
Dressurprfg. Kl.L*