Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Click here to whatch live on clipmyhorse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 12. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
⏰Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0173 7626714
Mittwoch: 17:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag - Sonntag: 30 Min. vor Beginn bis 30 Min. nach Beendigung der letzten Prüfung
⚠️ Informationen
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen des Tages.
Startbereitschaft unter https://my.equi-score.de
Meldungen per Whats App oder SMS etc. nicht möglich!
Starterlisten, Ergebnisse und geänderte Zeiten im Internet unter www.meldestelle-kuhnle.de

Donnerstag, 13. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
22
Geldpreis von Petra Bodenmüller, Heilpraktikerin und Pferdeosteophatin
Geldpreis von Allgäuer Bauelemente GmbH
Ehrenpreis von BAG Allgäu Oberschwaben
Springpferdeprüfung Kl.A* mit Clear-Round Modus 90cm
10:00
21
Geldpreis von Jochen Schelling
Geldpreis von Alexander Albrecht Graf v. Quadt
Ehrenpreis von BAG Allgäu-Oberschwaben
Springpferdeprüfung Kl.A** mit Clear-Round Modus 100cm
13:00
19
Geldpreis von Allianz Versicherung Ralf Rundel
Ehrenpeis von Otto Langenmayr
Geld- und Ehrenpreis von Autohaus Seitz
Ehrenpreis von Otto Langenmayr
Springpferdeprüfung Kl.L mit Clear-Round Modus 110cm
16:15
13
Geldpreis von Gerhard Assmann, Tierärztliche Klinik Opfenbach
Ehrenpreis von Konstantin Bodenmüller
Geldpreis von Württembergische Versicherung Mario Bernhard
Ehrenpreis von Allgäuer Bauelemente GmbH
Springprüfung Kl.M* Youngster Tour 120cm
18:45
03
Geldpreis von Autohaus Steinhauser GmbH,
Früchte Jork GmbH, Waldner Holding SE & Co. KG
Ehrenpreis von Landes Lederwarenfabrik GmbH
ACTIVO-MED GmbH
Springprüfung Kl.S* 140cm

Freitag, 14. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
11
Geld- und Ehrenpreis von
Paul's exclusive horse equipment, Bea Glasterer
Springprüfung Kl.M* 125cm
09:15
12
Geldpreis von Uwe Heine
Geldpreis von Karl Angele
Ehrenpreis von Werner Österle
Springprüfung Kl.M* Amateur Tour 120cm
11:45
10
Geldpreis von Gerhard Assmann, Tierärztliche Klinik Opfenbach
Geldpreis von Signal Iduna Florian Grimm
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung
Springprüfung Kl.M** Youngster Tour 130cm
14:00
02
Geldpreis von Zimmerei Klaus, Anneliese Wälder,
Autohaus Riess GmbH, Kreissparkasse Ravensburg
Ehrenpreis von Landes Lederwarenfabrik GmbH,
Kertin Zeitler, Heine u. Ziegler GmbH
Springprüfung Kl.S** 145cm
15:15
17/1
Geldpreis von Florian Wenger & Thiess Aldinger
Deutsche Vermögensberatung
Jahrgang 1998 und jünger
Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm
16:45
17/2
Geldpreis von Dieter Conrad
Ehrenpreis von Werner Österle
Jahrgang 1997 und älter
Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm
18:00
16/1
Geldpreis von Norbert Güthling
Ehrenpreis von Helmut Neff
Nachname A-K
Springprüfung Kl.L 115cm
19:15
16/2
Geldpreis von RüWa Dachbau GmbH
Ehrenpreis von Helmut Neff
Nachname L-Z
Springprüfung Kl.L 115cm
⚽️ Fußballabend Eröffnungsspiel EM Deutschland / Schottland - Anstoß 21:00 Uhr 

Samstag, 15. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
NEU 08:00
15/1
Geld- und Ehrenpreis von Schmaus Rolladen u.
Fensterbau, Günther Schmaus
RLP 140 und weniger
Amateur-Springprüfung Kl.L 110cm
NEU 09:15
15/2
Geld- und Ehrenpreis von Walzer Optik GmbH
RLP 141 und mehr
Amateur-Springprüfung Kl.L 110cm
10:45
20
Geldpreis von Immobilien Karg GmbH
Geldpreis von Maden GmbH - individuelle Raumgestaltung
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung
Springpferdeprüfung Kl.L mit Clear-Round Modus 115cm
13:15
09
Geldpreis von Firma Ostheimer Akok GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von CP Pharma
Geldpreis von Walter Kolb
Ehrenpreis von Arnold Heim
Springprüfung Kl.M** Amateur Tour 130cm
NEU 15:00
08
Geldpreis von Brauerei Stolz GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von Dr. Thomas Mayer
Springprüfung Kl.M** 135cm
NEU 16:30
07
Geldpreis von Rinninger Bay Kadus GmbH & CO. KG
Ehrenpreis von ACTIVO-MED GmbH, Landes Lederwarenfabrik GmbH
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* -Special- Youngster Tour 140cm
18:00
04
Geldpreis von AnCeKa AG, Osvaldo Ficociello GmbH & Co. KG,
Gerhard Hertwig, Holzbau Fugel GmbH
Ehrenpreis von
Kerstin Zeitler, Landes Lederwarenfabrik GmbH, Böringer Ingelheim
Amazonen Springprüfung Kl.S* 140cm
Pferdepasskontrolle. Pässe vor Beginn der Prüfung abgeben
NEU 19:00
24
Geldpreis von STI Group - Gustav Stabernack GmbH
Ehrenpreis von Hans u. Regina Stolz
einfreundeinguterfreund-Cup Kl. E/A*/L (80/90/110)
Im Anschluss Sommernachtsparty mit DJ 

Sonntag, 16. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
06
Geld- und Ehrenpreis von Ute Bongartz
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker - Amateur Tour 140cm
09:30
05
Geldpreis von Familie Ulrich u. Renate Hezel
Ehrenpreis von ACTIVO-MED GmbH
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker 140cm
11:00
18
Geldpreis von Sportpferde vom Mooshof, Berhard Hauff
Geldpreis von Stefanie Kemper
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung
Springpferdeprüfung Kl.M* mit Clear-Round Modus 120cm
13:00
14
Geldpreis von Joachim Böttiger
Ehrenpreis von Rotary Club Isny-Allgäu
Amateur-Stilspringprüfung Kl.M* 120cm
14:45
23
Ehrenpreis von Tanja Fimpel, Reitsport Fimpel
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit 80cm
16:00
01
Geldpreis von BauGrund Süd Gesellschaft für Geothermie mbH,
Volksbank Allgäu Oberschwaben eG, Autohaus Riess GmbH,
Klemens Feldkircher,, Architekturbüro Halder
Ehrenpreis von Gabriele Haßlinger, Landes Lederwarenfabrik GmbH
Springprfg.Kl.S mit Stechen** 145cm